Связаться с нами

Главная -> Статьи -> Лечение рака маточной трубы в Израиле

Лечение рака маточной трубы в Израиле

Рак маточной трубы - это довольно редкая злокачественная опухоль. Обычно, данному заболеванию подвержены женщины, достигшие возраста 45 лет, страдающие бесплодием или нерожавшие. Лечение рака маточной трубы в Израиле выполняется по программе, индивидуально составленной для каждой пациентки.

Если у женщины после сорока лет происходит быстрое увеличение придатков матки при отсутствии острого воспалительного процесса внутренних половых органов, то есть вероятность развития рака. Зачастую опухоль образуется в одной маточной трубе и затем быстро распространяется в матку, яичники и брюшину.

Рак маточной трубы может быть первичным и вторичным (когда опухоль распространяется из матки или яичника). В некоторых случаях рак может быть метастатический, когда встречаются метастазы опухолей желудочно-кишечного тракта и рака груди. Первичный рак маточной трубы подразделяется на железисто-солидный, папиллярный и папиллярно-железистый. Распространение заболевания может происходить гематогенным, лимфогенным или имплантационным путем с образованиями метастаз в паховых и парааортальных лимфа узлах. Рак маточной трубы отличается от рака яичников тем, что на ранних стадиях проявляются его симптомы. Из маточной трубы в полость матки, а затем во влагалище попадет кровь, а также продукты распада раковой опухоли, которые проявляются в виде патологических выделений.

Первичный рак маточной трубы может быть ограничен маточной трубой (первая стадия заболевания); опухоль может не выходить за пределы одной или двух труб и распространяться на яичники, матку, клетчатку (вторая стадия заболевания); поражается одна или две маточные трубы, опухоль распространяется на матку и ячники, наблюдаются метастазы в паховые лимфа узлы и парааортальные узлы (третья стадия заболевания); поражается одна или две маточные трубы, органы малого таза, наблюдаются метастазы в паховые лимфа узлы и парааортальные узлы, а также отдаленные метастазы (четвертая стадия заболевания).

Симптомы развития рака маточной трубы

Основной симптом развития рака маточной трубы - появление патологических выделений из влагалища, которые могут быть серозными, серозно-гнойными, серозно-кровянистыми, в некоторых случаях – гнойно-кровянистыми. При этом выделения могут быть как обильными, так и иметь мажущий характер. Развитие данного заболевания сопровождается болями в нижней части живота, обычно со стороны пораженной маточной трубы. Боли внизу живота объясняется нарушением процесса оттока, а также нарушением растяжения маточной трубы. Также при развитии рака маточной трубы довольно часто появляется объемное образование справа или слева от матки (диаметр от 3 см), которое пальпируется при проведении гинекологического осмотра. Такое заболевание, как асцит, также свидетельствует о развитии рака. Обычно асцит на ранних стадиях себя не проявляет, на более поздних стадиях развития заболевания наблюдается повышение температуры, нарушение общего состояния и признаки интоксикации.

Диагностика рака маточной трубы в Израиле

При диагностировании рака маточной трубы в клиниках Израиля врач проводит беседу с пациенткой, затем выполняется гинекологическое обследование, ультразвуковое обследование, исследуется аспират из полости матки, а также соскоб слизистой оболочки матки. В клиниках Израиля при диагностировании рака маточной трубы проводится метросальпингография, при которой используются водорастворимые рентгеноконтрастные средства, также с целью диагностики выполняется лапароскопия.

Лечение рака маточной трубы в Израиле

В клиниках Израиля выполняется оперативное лечение рака маточной трубы, а также применяется химиотерапия и радиотерапия. Эффективность лечения данного заболевания во многом зависит от стадии его развития. В случае раннего диагностирования и вовремя начатого лечения достигаются лучшие результаты лечения заболевания.

В клиниках Израиля применяется индивидуальный подход к лечению каждой пациентки. Израильские врачи владеют всеми методиками эффективного лечения раковых заболеваний, при выборе которых учитывается стадия заболевания, форма его течения и общее состояние пациентки. В клиниках Израиля по-домашнему уютно и комфортно, персонал внимательно и доброжелательно относится к пациентам, что, конечно же, играет не последнюю роль в скорейшем выздоровлении и восстановлении пациентов, прошедших курс лечения.